Обновление за лето 2023

update_1 (1).png

Новости на август:
Начнём с главного, а именно - в эту пятницу 11 августа в 18.30 МСК состоится торжественное открытие бета версии сервера Magic-Eseya 1.18.2, вход на сервер осуществляется через наш лаунчер, скачать можно по ссылкам - Windows и Linux

Лаунчер:
Мы полностью переработали механизм сборки клиентов для лаунчера, что позволило добавить поддержку новых версий forge (до 1.18.2) и fabric (до 1.20.1). Обновили панель выбора серверов, чтобы глазу было приятнее. Добавили поддержку игровой активности discord, теперь, если у вас запущен клиент дискорда (через веб данный модуль работать не будет) и наш лаунчер/клиент, активность будет отображаться в вашем профиле (не забудьте включить галку в настройках дискорда). Ну и залатали пару старых багов.

О сервере Magic-Eseya:
Добавлен спавн, это полноценная игровая локация в виде города тауматургов Тур-Сент, позже здесь будут квесты и прохождение сюжета. Сейчас это главный хаб для перемещения между мирами и встречи игроков друг с другом.

Добавлен ресурс мир, теперь не нужно волноваться о том что где-то что-то отсутствует или потеряется, также там находятся все игровые данжи

Эсея(теперь это мир приключений), вы также можете там выживать как и раньше, карта была обновлена, исправлено множество визуальных багов, но самое главное - Переработана вся южная часть континента - это 50% Эсеи
Теперь это большая и важная часть мира с кучей контента для вас!

Города, все города были обновлены, добавлены новые локации, детали, заранее настроены все зоны и приваты, в том числе появились новые деревушки и таверны!

Дизайн. Полностью доработан визуальный стиль игры, множество мелких деталей и взаимодействий между текстурами вам точно понравятся!

Игровые NPC. Теперь в городах обитают и неигровые персонажи, например извозчики, которые могут вас отвозить на повозке в разные части города, капитан корабля, который с радостью вас отвезет в новый порт Рифора. Нпс Бард, который сыграет для вас и ваших друзей музыку в таверне.

После доработок функционала, их станет больше и появятся первые квесты.

О планах на будущее:
Более плотная интеграция лаунчера с Discord и насыщение лаунчера большим количеством инструментов для управления персонажем. После завершения обкатки сервера на версии 1.18.2 и фиксов основных проблем мы возьмёмся за глобальное обновление сайта (наброски есть уже сейчас), текущая реализацию представляет собой нагромождение кода, в котором уже тяжело разобраться, и внедрение новых функций даётся с большим трудом.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Kilav