flood Флудилка

twilightArcher

Witch
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
18
154
153
Weiderwood
жду новостей со стороны что там и когда будет аааа ?? :rolleyes:
Как-то они совсем не торопятся отвечать. Как, впрочем, и подавать какие-либо признаки жизни.

На следующей недели уже пойдут статьи с тем над чем мы работали всё это долгое время! Они должны были выйти раньше, но из за некоторых сложностей в жизни пришлось это отложить.Крайне извиняюсь
 

Genericnick

Крестьянин
Скиталец
10 Сен 2019
0
3
5
Но прошу, сделайте что-нибудь с этими фантомами, они ведь мертовго заjebут
Чем тебе фантомы не нравятся? Ты сам-то не устал от зомби и пауков, которые начинают разваливаться от двух ударов меча уже после нескольких дней игры? Фантомы хоть какую-то сложность добавляют.
 

Заурядный Псевдоним

Житель континента
Скиталец
6 Авг 2019
4
17
21
www.youtube.com
Чем тебе фантомы не нравятся? Ты сам-то не устал от зомби и пауков, которые начинают разваливаться от двух ударов меча уже после нескольких дней игры? Фантомы хоть какую-то сложность добавляют.
Я просто считаю, что фантомы - это крайне херовое решение существующей проблемы. Фантом - это такой летучий зомби. Только он хуже зомби. Если спавн зомбей можно предотвратить, расставив факелы и отстроив стенку, то с фантомом такая фишка не прокатит. Фантом НАВЯЗЫВАЕТ бой. Все уже давно выучили, что свет=хорошо а темнота=плохо, но вот тут появляется новый моб, который срать хотел на освещенность и стены. Поэтому фантом - это помеха, а не вызов игроку.
А вообще SimpleSarc как-то уже делал видео про фантомов и предложил там много клевых штук - в частности, стан фантома ярким светом. Советую посмотреть, лично подписываюсь под каждым его словом.
 

Genericnick

Крестьянин
Скиталец
10 Сен 2019
0
3
5

Заурядный Псевдоним

Житель континента
Скиталец
6 Авг 2019
4
17
21
www.youtube.com
Спавн фантомов предотвращается кроватью. Да и зачем строить базу, которая может тебя защитить, когда можно просто ныть в Интернете?
Ты меня совсем не понял. Пауки вот тоже могут перелезать через стены. Эндермены могут телепортироваться через стены. Фантом, в сущности своей, не дает игре ничего нового, хотя был распиарен Маджонгом как какое-то новшество. Просто мешает.
Казуалы вроде тебя
Майнкрафт - новый Дарк Соулс. You heard it here, folks.
Я просто хотел бы, чтобы сама темнота снова стала своеобразным противником. А не какие-то левые мобы.
Что с ником? Большой фанат?
 

Genericnick

Крестьянин
Скиталец
10 Сен 2019
0
3
5
Просто мешает.
Еще раз, и специально для тебя: кровать. Повторяй за мной: К-Р-О-В-А-Т-Ь. Мне искренне не хочется никого обижать, но твоя неспособность настричь три куска шерсти за три дня просто убивает.
Майнкрафт - новый Дарк Соулс. You heard it here, folks.
Смотрите, англичанин на сайте! Не зря перевод писали! Шутку про казуальность, ты, я смотрю, не оценил.
Большой фанат?
Твоей мамы. Гы-гы-гы. Шуточки такого калибра больше по-тебе?
 

Заурядный Псевдоним

Житель континента
Скиталец
6 Авг 2019
4
17
21
www.youtube.com

twilightArcher

Witch
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
18
154
153
Weiderwood
очень интересная полемика у тебя тут.А если по существу, то
Я просто считаю, что фантомы - это крайне херовое решение существующей проблемы. Фантом - это такой летучий зомби. Только он хуже зомби. Если спавн зомбей можно предотвратить, расставив факелы и отстроив стенку, то с фантомом такая фишка не прокатит. Фантом НАВЯЗЫВАЕТ бой. Все уже давно выучили, что свет=хорошо а темнота=плохо, но вот тут появляется новый моб, который срать хотел на освещенность и стены. Поэтому фантом - это помеха, а не вызов игроку.
А вообще SimpleSarc как-то уже делал видео про фантомов и предложил там много клевых штук - в частности, стан фантома ярким светом. Советую посмотреть, лично подписываюсь под каждым его словом.
посмотрел его ролик, очень понравилось. Я несколько дней сёрфил моды, дабы найти хоть что то для его улучшения, ну или хотя бы других мобов, увы, моддеры лучше сделают кучу нового и не понятного, чем проработают старый ии, добавят новые тактики. Моджанг видно идёт тем же путём.Хотя для будущей обновы сервера на 1.14.4 есть интересные механики, но они касаются больше сна как такового.Если интересно, вот прилагаю ссылку

 

Заурядный Псевдоним

Житель континента
Скиталец
6 Авг 2019
4
17
21
www.youtube.com
⚹Длиннопост
Я все еще настаиваю на том, что ночь должна быть противником, а кровать - способом ее победить. На своей сборке для этого у меня стоит HardcoreDarkness+Bloodmoon+HungeringDark+RealisticTorches. В итоге имею кромешную тьму (скрывает мобов - не знаешь, на что наткнешься), смерть от простаивания в темноте, тухнущие факела и периодический наплыв полчищ монстров под красной луной. Хотелось бы, пожалуй, еще пробаффать мобов в зависимости от близости к коренной породе, чтобы монстры в пещере были сильнее, чем монстры на поверхности.
Хорошая проработка ИИ есть в EpicSiege, правда он далек от идеального, а еще от мода багованными стрелы скелетов становятся. И лично я еще отредачил конфиг.
Все на богоизбранную 1.12.2, разумеется.
 
Последнее редактирование:
  • Задумчивый
Реакции: twilightArcher

twilightArcher

Witch
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
18
154
153
Weiderwood
знаю эти моды, кроме EpicSiege, чуть позже его просмотрю.Ещё из проработки мобов видел вот эту штуку
Zombie Awarenes
 

Заурядный Псевдоним

Житель континента
Скиталец
6 Авг 2019
4
17
21
www.youtube.com
Повышает лимит мобов на чанк, и не только враждебных, но и пассивных. В мусорку.
Вроде можно пофиксить в конфиге, но у меня не получалось, сколько раз ни пробовал
 
Последнее редактирование: