Истории

IGLATMB

Колючий админ
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
2
49
136
149

Вотергейт (Уотергейт) - столица Западной империи (название не придумано). Самый большой город мира, центр международной торговли. Вотергейт переводится как «водные врата», это связано с тем, что город обладает гигантским портом и большой флотилией. Суда Вотергейта ходят по всему миру и ведут торговлю со многими странами, доставляют продовольствие в колонии, и вывозят оттуда ресурсы. Одной из колоний является город Ривертон.
Вотергейт был образован в результате слияния нескольких городов и других более мелких населённых пунктов, которые располагались вдоль Чёрной и Единой реки и их притоков. Города долго и тяжело шли к союзу и объединению. Земли Вотергейта пропитаны кровью их жителей. Частые расприи между знатными родами мешали городскому единству. Страна была ослаблена внутренними конфликтами, доходы падали, население беднело. На главных торговых путях становилось всё больше разбойников, а контроль над путями и пограничными территориями ослабевал. Пока семьи бились за власть, сила народного возмущения росла. В итоге это вылилось в бунты и восстания, многие знатные семьи прекратили своё существование, а лидер народного протеста стал новым правителем. Нет, светлое время для страны не настало, но она стала более централизована. Огнём и мечом были объединены разрозненные земли. Но население всё также нищало и теряло веру в своего нового правителя. Начались новые восстания. Их было много, и они были жестоко подавлены. Прошло много лет, а игра за власть не знала конца. Старые сохранившиеся знатные дома города хотели вернуть власть, которую у них отобрали, сила непопулярного монарха слабела. Революционеры ждали удачного момента для нового удара.
На Востоке росла политическая напряжённость. Серую Империю возглавила новая высшая ведьма, которая решила силой подчинить себе богатый город-государство Вайдервуд. И началась война, которая в итоге вылилась в крупное столкновение между Серой империей, Вайдервудом и Северными эльфами, которыми пришли на помощь городу-государству. Война принесла победу Серой империи, благодаря талантливым полководцам северяне были разбиты в считанные сроки.
Вотергейт сохранял нейтралитет, но видя военные успехи Серой империи, решил переправить почти все свои военные силы к пограничным регионам, опасаясь продолжения экспансии ведьм.
И тут объединённые дома Вотергейта, ведущие долгое подпольное сопротивление решили нанести удар. Вспыхнуло новое восстание, самое большое за историю города. Народ смог взять главный замок города и короля линчевали. В городе установилась новая власть - власть совета. Просуществовала она недолго, так как знатные дома решили снова поделить власть. В результате этих расприй к власти пришла одна семья, и так была избрана королевская династия. Началась долгая эпоха королей. Последние монархи Вотергейта, путём долгих реформаций на нескольких уровнях, преобразовали систему власти и совет был возращён. На данный момент в Вотергейте преимущественная власть находится у совета, а монарх выполняет больше роль народного символа.

Автор: @twilightArcher
Редактор: @Creativcho
 
Последнее редактирование модератором: