Описание Провинции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1PG1m9rxqXk.jpg


Город Вайдервуд находится в центральной части Республики. Он занимает ключевое положение между Вотергейтом и Серой Гаванью, и находится на пересечении двух крупных рек: Чёрной и серой. Именно поэтому Вайдервуд считается центром мировой торговли и местом притяжения многих путешественников. Ещё до прихода ведьм на континент, провинция Вайдервуд была независимым королевством. Им правила семья Вейдов. Вайдервуд пережил множество войн, одна из которых была с эльфийским государством на севере от провинции. Это был тяжёлый период для государства, но королевство Вайдервуд огромными затратами и смертями выиграло эту войну и присоединило очень огромную часть территорий себе. Последняя их война была с империей ведьм, не смотря на отвагу и мощь воинов этого знатного города, они пали под натиском хорошо обученых колдунов и колдуний, использовавших магию, которую принесли вместе с собой. После этого поражения семья Вейдов подверглась гонениям, король был казнён, его сыновья погибли в бою, через некоторое время в городе начали вспыхивать восстания, последние из них закончилось для города весьма печально, был полностью разрушен главный собор, и два из 9 кварталов города. Часть жителей города приписывает разрушение собора армии империи ведьм, хотя есть множество и других версий. Из королевской семьи выжила только великая королева Вайдервуда и её дочери. Именно королеву подозревают в разжигании бунтов в городе, но доказательств слишком мало...

За довольно короткий промежуток времени ведьмовская культура проникла и укрепилась внутри города во всех его аспектах: архитектуре, искусстве, языке, обычаях. Сейчас Вайдервуд является вторым по значению городу в империи и её экономическим центром.​
 

Вложения

  • 1PG1m9rxqXk.jpg
    1PG1m9rxqXk.jpg
    369.8 KB · Просмотры: 4,598

twilightArcher

Witch
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
18
154
153
Weiderwood
Вот и уходит 2019 год и пора поделиться некоторыми итогами работы над этим городом! Некоторое время этот проект был мной остановлен, но я вернулся к нему с новыми большими идеями, и почти весь город был перестроен(Все старые постройки были использованы в новом проекте).
Вспомним былое , вот фото старой формы города.
108107109

старая карта города
110
 
  • Лайк
Реакции: Kombat, Kilav и Britney

twilightArcher

Witch
Админ
Модер / форум
29 Мар 2019
18
154
153
Weiderwood
Прошло довольно большое время, прежде чем я вернулся к городу, так как наша команда занималась другими большими проектами, которые до сих пор доделываем до конца, но к счастью большая часть из них уже готова.И вот как появилось время, я полностью переосмыслил план города, его историю и многое другое, художник я ещё не очень но вот вам небольшая зарисовочка провинции, как она выглядит сейчас.
111112
На данный момент готово: рельеф провинции, река, горные системы, посажены первые леса, сделаны все стены города,перенесены старые и построены новые башни, построены двое главных ворот города(Ворота ведьм и ворота луны).

1. Леса у города:
113114

2. Вид на город сверху:
115
116
3. Главные ворота города:
ворота луны
118
121
4. Южные ворота(Ворота ведьм) От данных ворот идёт дорога в будущую столицу Республики- Серую гавань.Также с краю справа можно увидеть самую старую башню города-Деревянную башню.
122
5. Часть богатого района, восточные ворота и Деревянная башня:
123
 
  • Лайк
Реакции: Kombat, Kilav и Britney
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.